一、主办单位
桂林航天工业学院工会
二、比赛日期和地点
比赛日期:2017年12月29、30日
比赛地点:桂林航天工业学院网球馆
三、竞赛规则
采用国家体育总局最新网球竞赛规则。
四、比赛办法
比赛分组、分阶段进行。第一阶段进行小组循环赛,第二阶段进行交叉淘汰赛。第一阶段比赛采用一盘六局制,每局采用4分制,先得4分且净胜2分胜一局,平分后先得1分决胜制(注:由接发球方选择接发队员)。第二阶段比赛采用一盘六局制,每局采用4分制,先得4分且净胜2分胜一局,平分后取得2分决胜制。(注:小组赛中若出现胜负盘相同,则由彼此之间的净胜局多的队排前。如仍未能决出名次,则抽签决定名次。)
五、比赛时间
丙组比赛29日晚18:00开始;甲、乙组比赛30日上午9:00开始,中场无休息,运动员超过比赛时间15分钟不到作弃权处理。
六、比赛仲裁
比赛采用信任制,若出现争议则重赛。其他各项比赛事宜由比赛仲裁委员会做最终判定。
七、如遇参赛队员不能按时参加比赛,由组委会对队员进行调整。
八、比赛结束后,对获前四名队伍进行颁奖。
九、未尽事宜另行通知,本规程解释权属主办单位。
桂林航天工业学院工会
2017年12月18日
2018桂林航天工业学院元旦教工网球赛
第一阶段比赛分组表
甲A组
|
1 |
2 |
3 |
积分 |
名次 |
1 |
王海波/唐韬 |
|
|
|
|
|
2 |
程琛/刘浩然 |
|
|
|
|
|
3 |
凌华/肖力 |
|
|
|
|
|
甲B组
|
1 |
2 |
3 |
4 |
积分 |
名次 |
1 |
李彦/梁国富 |
|
|
|
|
|
|
2 |
杨永昌/钟国华 |
|
|
|
|
|
|
3 |
赵长青/王学军 |
|
|
|
|
|
|
4 |
周祯晖/莫家飞越 |
|
|
|
|
|
|
乙A组
|
1 |
2 |
3 |
4 |
积分 |
名次 |
1 |
李幼平/魏忆南 |
|
|
|
|
|
|
2 |
罗国湘/穆振海 |
|
|
|
|
|
|
3 |
彭业仁/莫德强 |
|
|
|
|
|
|
4 |
陈进武/义祥辉 |
|
|
|
|
|
|
乙B组
|
1 |
2 |
3 |
4 |
积分 |
名次 |
1 |
胡泽民/姜李波 |
|
|
|
|
|
|
2 |
窦均林/杨华 |
|
|
|
|
|
|
3 |
张德全/詹皖生 |
|
|
|
|
|
|
4 |
连漪/韦祯迨 |
|
|
|
|
|
|
丙A组
|
1 |
2 |
3 |
积分 |
名次 |
1 |
田沐荣/史旭明 |
|
|
|
|
|
2 |
邓玉明/黄锐 |
|
|
|
|
|
3 |
董志/李雪 |
|
|
|
|
|
丙B组
|
1 |
2 |
3 |
积分 |
名次 |
1 |
文璇/刘飞 |
|
|
|
|
|
2 |
杜春平/李中焘 |
|
|
|
|
|
3 |
伍玉斌/戴小军 |
|
|
|
|
|
丙C组
|
1 |
2 |
3 |
积分 |
名次 |
1 |
谢雄辉/杭盖 |
|
|
|
|
|
2 |
戈其平/汪水兰 |
|
|
|
|
|
3 |
莫运辉/马祖田 |
|
|
|
|
|
丙D组
|
1 |
2 |
3 |
4 |
积分 |
名次 |
1 |
黄晓坚/马世文 |
|
|
|
|
|
|
2 |
陶意敏/韦喆 |
|
|
|
|
|
|
3 |
姚科翼/程乾坤 |
|
|
|
|
|
|
4 |
王育兰/邓燕林 |
|
|
|
|
|
|
2018年桂林航天工业学院元旦教职工网球赛赛程表
(12月29日晚 周五 丙组小组赛)
序号 |
场地号 时间 |
1号场 |
2号场 |
4号场 |
5号场 |
1 |
18:00 |
丙A |
邓玉明/黄锐 董志/李雪 |
丙C |
戈其平/汪水兰 莫运辉/马祖田 |
丙D |
黄晓坚/马世文 王育兰/邓燕林 |
丙D |
陶意敏/韦喆 姚科翼/程乾坤 |
2 |
18:30 |
丙A |
田沐荣/史旭明 邓玉明/黄锐 |
丙B |
杜春平/李中焘 伍玉斌/戴小军 |
丙C |
谢雄辉/杭盖 戈其平/汪水兰 |
丙D |
王育兰/邓燕林 姚科翼/程乾坤 |
3 |
19:00 |
丙A |
田沐荣/史旭明 董志/李雪 |
丙B |
文璇/刘飞 杜春平/李中焘 |
丙C |
莫运辉/马祖田 谢雄辉/杭盖 |
丙D |
黄晓坚/马世文 陶意敏/韦喆 |
4 |
19:30 |
丙D |
陶意敏/韦喆 王育兰/邓燕林 |
丙B |
文璇/刘飞 伍玉斌/戴小军 |
丙D |
姚科翼/程乾坤 黄晓坚/马世文 |
|
|
5 |
20:00 |
丙组 |
A1—D2 |
丙组 |
D1—A2 |
丙组 |
B1—C2 |
丙组 |
C1—B2 |
2018年桂林航天工业学院元旦教职工网球赛赛程表
(12月30日 周六 赛程安排)
序号 |
场地号 时间 |
1号场 |
2号场 |
4号场 |
5号场 |
1 |
9:00 |
乙A |
李幼平/魏忆南 陈进武/义祥辉 |
甲A |
程琛/刘浩然 凌华/肖力 |
乙A |
罗国湘/穆振海 彭业仁/莫德强 |
乙B |
窦均林/杨华 连漪/韦祯迨 |
2 |
9:30 |
甲B |
赵长青/王学军 李彦/梁国富 |
丙组 |
A1D2胜—D1A2胜(K) |
乙B |
胡泽民/姜李波 连漪/韦祯迨 |
乙B |
窦均林/杨华 张德全/詹皖生 |
3 |
10:00 |
乙A |
李幼平/魏忆南 罗国湘/穆振海 |
乙A |
陈进武/义祥辉 彭业仁/莫德强 |
甲A |
王海波/唐韬 程琛/刘浩然 |
甲B |
杨永昌/钟国华 赵长青/王学军 |
4 |
10:30 |
甲B |
李彦/梁国富 杨永昌/钟国华 |
甲A |
王海波/唐韬 凌华/肖力 |
乙B |
胡泽民/姜李波 窦均林/杨华 |
乙B |
连漪/韦祯迨 张德全/詹皖生 |
5 |
11:00 |
乙A |
彭业仁/莫德强 李幼平/魏忆南 |
甲B |
李彦/梁国富 周祯晖/莫家飞越 |
乙A |
罗国湘/穆振海 陈进武/义祥辉 |
丙组 |
B1C2胜—C1B2胜(L) |
6 |
11:30 |
甲B |
赵长青/王学军 周祯晖/莫家飞越 |
|
|
乙B |
张德全/詹皖生 胡泽民/姜李波 |
|
|
7 |
12:00 |
甲B |
杨永昌/钟国华 周祯晖/莫家飞越 |
|
|
|
|
|
|
2018年桂林航天工业学院元旦教职工网球赛赛程表
(12月30日 周六 赛程安排)
序号 |
场地号 时间 |
1号场 |
2号场 |
4号场 |
5号场 |
1 |
14:30 |
甲组 |
A1—B2 |
甲组 |
A2—B1 |
丙组 |
(K)胜—(L)胜 决1、2名 |
丙组 |
(K)负—(L)负 决3、4名 |
2 |
15:00 |
乙组 |
A1—B2 |
乙组 |
A2—B1 |
甲组 |
A1D2胜—D1A2胜 决1、2名 |
甲组 |
A1D2负—D1A2负 决3、4名 |
3 |
15:30 |
乙组 |
A1D2胜—D1A2胜 决1、2名 |
乙组 |
A1D2负—D1A2负 决3、4名 |
|
|
|
|